• Геленджик
  • Хабаровск

Вера Рудакова и Георгий Горохов – бронзовые призеры VII Всемирных военных игр

24.10.2019

Сегодня, 24 октября, в шестой день VII летних Всемирных военных игр, которые проходят в эти дни в китайском городе Ухань, копилка сборной Вооруженных Сил Российский Федерации пополнилась еще на две бронзовые медали.

В этот день в Ухане отличилась прапорщик Вера Рудакова, показавшая третий результат в беге на 400 м с барьерами. Преодолев дистанцию за 55,66 секунды, российская спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почета. Первой финишировала спортсменка из Бахрейна Аминат Джамаль – 55,12 секунды. Второй результат – 55,23 секунды – у украинки Анны Рыжиковой.

«Я немного раcтроена, надеялась, что мое время будет лучше. Но по забегу я сделала слишком много ошибок. Получилось, что я пробежала всю дистанцию не на той ноге. Сама поверхность дорожки была мягче, чем я ожидала. Возможно, именно поэтому я допустила ошибки. Но тем не менее, ч рада, что я с бронзовой медалью, - отметила Вера Рудакова. - Это мои первые Всемирные военные игры, и я счастлива, что выиграла «бронзу»».

Также медаль в копилку сборной положил прыгун с шестом прапорщик Георгий Горохов. С результатом 5,40 м наш спортсмен уступил поляку Павлу Войчевски (5,60 м) и бразильцу Августо Дутре (5,50 м).

"Соревнования дались мне тяжело. Потому что рядом не было тренера. Я чувствую, что, если бы он был бы рядом, смог бы подсказать, подбодрить, то результат мог б получиться лучше. Мой тренер не смог приехать в Китай. У него есть команда, и многие спортсмены в России должны тренироваться с ним, поэтому я приехал сюда один, - подчеркнул Горохов. - Это уже мои вторые Всемирные военные игры. В Корее четыре года назад я завоевал «серебро», а сейчас – «бронзу»».