Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Отличие верующего от неверующего

  1. #1 (740159)
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274

    Отличие верующего от неверующего

    Хочу сразу заметить, что верующие – это не обязательно те, кто называет себя христианами, мусульманами и.др., (сам я тоже не сказать что верующий, очень часто сомневаюсь). Верующие определяются по поведению. В чем же отличие. Отличие простое. Безверующие живут в скучном и сером мире, где нет ничего удивительного, а верующие живут в сказке. Верующие имеют в своем сердце "свет" или иными словами - надежду, и как поется в известной песне "способны дотянуться до звезд не считая, что это сон". Безверующие не верят в справедливость, они верят только в случай, и в свои силы, в чудеса не верят, считают, что в этом мире нету ничего сверхестественного, что все постижимо и объяснимо. Для верующих наоборот - мир не объясним, полон загадок, сказочен, поэтому видя, что мир не так прост они и имеют веру. Если мир чудесен, то в нем возможно все, в том числе Бог. Более того - это даже очевидно, ведь Бог – это чудо. Бог - справедливый Правитель, Творец мира, Тот который не поддается никакому постижению, осмыслению, котрому нельзя дать никакое опредленное имя, и в то же время, несмотря на Свою "невидимость", Бога верующие способны ощутить и узреть. Очень рекомендую чтобы было понятнее, о чем я говорю, посмотреть мультфильм для всех возрастов "Полярный Экспресс" Роберта Земекиса. На основе этого фильма я пришел к таким выводам.

  2. #2 (740166) | Ответ на # 740159
    Православный РПЦ МП Аватар для Владимир С.
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    С.-Пб.
    Сообщений
    1,510
    "Полярный экспресс" - супермульт.

    Истина разделяет, ибо несовместима с ложью. о. д. А. Кураев.

  3. #3 (740177) | Ответ на # 740159
    Для верующих наоборот - мир не объясним, полон загадок, сказочен, поэтому видя, что мир не так прост они и имеют веру.
    Уж очень у Вас какие-то странные верующие получились, похожие на интеллектуально небогатых чудаков. Нелегко им, наверное, приходится в этом сказочном, полном загадок мире.

    Да и основание для своей веры они выбрали крайне ненадежное. Любое научное открытие является по нему серьезным ударом, долго не устоит.

  4. #4 (740188) | Ответ на # 740177
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от ~Chess~ Посмотреть сообщение
    Уж очень у Вас какие-то странные верующие получились, похожие на интеллектуально небогатых чудаков.
    Иисус говорил, чтобы были как дети, просты как голуби, мудры как змеи. и т.д.

    Нелегко им, наверное, приходится в этом сказочном, полном загадок мире.
    До того как были на пути к вере , наверняка было нелегко, но потом... Разве человеку имеющему в душе надежду и веру очень трудно? А безверующим, да нелегко, так как они в мире одиноки.

    Да и основание для своей веры они выбрали крайне ненадежное. Любое научное открытие является по нему серьезным ударом, долго не устоит.
    Не сомневайтесь, тот кто увидел чудо, никакая наука больше не смутит. Чудо - это что то непостижимое. Это если логически мыслить.

  5. #5 (740232) | Ответ на # 740188
    Цитата Сообщение от Perigrin Посмотреть сообщение
    А безверующим, да нелегко, так как они в мире одиноки.
    Это что за слово такое новое - "безверующие"?
    Кого вы сравниваете? Верующие - те кто верят в Бога, так уже установилось. На этом форуме это конкретно христиане.
    Безверующие живут в скучном и сером мире, где нет ничего удивительного, а верующие живут в сказке.
    Опять же, кого вы имели в виду под "безверующими"? Людей которые не верят в Бога?

  6. #6 (740265) | Ответ на # 740159
    Цитата Сообщение от Perigrin Посмотреть сообщение
    Хочу сразу заметить, что верующие – это не обязательно те, кто называет себя христианами, мусульманами и.др., .
    Наоборот. Верующие живут в скучном, строго детерминированном миром с ясным началом и концом. У многих из них по сути только два варианта - рай или ад и от этого не убежать ни что-то изменить. А всю свою жизнь они должны положить на то, что бы не попасть в ад.

    Другое дело неверующие. Над ними нет богов определивших их жизнь. Какждый неверующий может стать сам творцом создающим миры т развивающим свою жизнб в любом направление.

  7. #7 (740276) | Ответ на # 740159
    пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Москва
    Пол
    Сообщений
    7,186
    "Безверующие живут в скучном и сером мире, где нет ничего удивительного" - глубокое имхо?

    "а верующие живут в сказке" - это да

    "Если мир чудесен, то в нем возможно все, в том числе Бог" - и даже Летающий Розовый Слон и В.Чебур
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

  8. #8 (740395) | Ответ на # 740232
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Это что за слово такое новое - "безверующие"?
    Кого вы сравниваете? Верующие - те кто верят в Бога, так уже установилось. На этом форуме это конкретно христиане.
    Не все люди, которые причисляют себя к какой то религии, по настоящему верующие. Христиане в большинстве своем, в том числе и я, это еще ученики, т.е. они только на пути к вере. Верующий - это человек которого больше не одолевают, не побеждают сомнения. Как Христос. Христа посещали на короткое время сомнения, (Матфей 26:36-42, 27:46), но они его уже не могли одолеть, поэтому Он был верующим.

    Опять же, кого вы имели в виду под "безверующими"? Людей которые не верят в Бога?
    Да. Только под Богом не обязательно надо понимать христинанского Бога. Можно еще сказать, (что по сути то же самое), неверующие - это те, кто не верит в волшебство, сказку и т.п., они во всем удивительном найдут объяснение, дл яних ничего удивительного не существует.

  9. #9 (740410) | Ответ на # 740395
    Цитата Сообщение от Perigrin Посмотреть сообщение
    Не все люди, которые причисляют себя к какой то религии, по настоящему верующие. Христиане в большинстве своем, в том числе и я, это еще ученики, т.е. они только на пути к вере. Верующий - это человек которого больше не одолевают, не побеждают сомнения. Как Христос. Христа посещали на короткое время сомнения, (Матфей 26:36-42, 27:46), но они его уже не могли одолеть, поэтому Он был верующим.
    Perigrin, а что Вы хотите собственно обсудить или поведать?
    Евангелие "Полярного экспресса"?
    :)

  10. #10 (740421) | Ответ на # 740395
    Perigrin

    дл яних ничего удивительного не существует.


    Ну почему же, к примеру, меня всегда удивляет до каких размеров может доходить человеческая глупость.

    Можно еще сказать, (что по сути то же самое), неверующие - это те, кто не верит в волшебство

    За веру в волшебство ВЗ предписывает камешками забивать, если это конечно активная вера. Так что я бы некоторой категории верующих посоветов быть с подобной верой осторожней, мало ли что...

  11. #11 (740429) | Ответ на # 740410
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Q_1984 Посмотреть сообщение
    Perigrin, а что Вы хотите собственно обсудить или поведать?
    В заголовке темы все написано. А евангелия Вы приплели ни к селу ни к городу, уж извините.

  12. #12 (740438) | Ответ на # 740421
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    За веру в волшебство ВЗ предписывает камешками забивать, если это конечно активная вера. Так что я бы некоторой категории верующих посоветов быть с подобной верой осторожней, мало ли что...
    Плохо Вы Библию читали, Иисуса надо было тогда тоже камнями забить за Его чудеса. Побивать камнями можно за ложные чудеса, которые чудесами, как таковыми не являются, лжечудеса - это те которые может сделать любой без помощи Бога, имей он достаточно знаний.

  13. #13 (740442) | Ответ на # 740438
    Perigrin

    Плохо Вы Библию читали, Иисуса надо было тогда тоже камнями забить за Его чудеса.


    Его вместо этого распяли. Для удобства последующего поклонения.

    Побивать камнями можно за ложные чудеса, которые чудесами, как таковыми не являются, лжечудеса - это те которые может сделать любой без помощи Бога, имей он достаточно знаний.

    В Библии этого не написано, Вы несете отсебятину.

  14. #14 (740453) | Ответ на # 740438
    Цитата Сообщение от Perigrin Посмотреть сообщение
    Плохо Вы Библию читали, Иисуса надо было тогда тоже камнями забить за Его чудеса. Побивать камнями можно за ложные чудеса, которые чудесами, как таковыми не являются, лжечудеса - это те которые может сделать любой без помощи Бога, имей он достаточно знаний.
    Кто то способен найти удивление в падующем листе... в колыхании ветра.. И назовет это чудом...
    Если я тебе покажу падующий лист... назовешь ли ты мое чудо, лже чудом, который может сделать любой человек без помощи Бога?
    Что то надоело подписи придумывать

  15. #15 (740516) | Ответ на # 740453
    Участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Germany
    Пол
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Темный океан Посмотреть сообщение
    Кто то способен найти удивление в падующем листе... в колыхании ветра.. И назовет это чудом...
    Если я тебе покажу падующий лист... назовешь ли ты мое чудо, лже чудом, который может сделать любой человек без помощи Бога?
    Падающий лист - это Ваше личное чудо, которое Вы сотворили? Разве не Бог осень придумал? Почему Вы решили это присвоить? А так согласен, чудо можно увидеть даже в дуновении ветра, осеннем листопаде и во всем бытие, но бытие это не человеческое творение, люди только наблюдатели.

Похожие темы

  1. Может ли христианин быть одержимым?
    от Николай в разделе Духовная Жизнь Христианина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 04:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •